St. Achatius-Nikolai
Bruderschaft Wolbeck
Menü Menü
St. Achatius-Nikolai
Bruderschaft Wolbeck

Das Offizierscorps

Die Offizierscorps der letzten Jahre

 

König Thomas Beitelhoff
Nikolai-König Mathias Roer
1. Scheffer Andreas Schwegmann
2. Scheffer  Peter Hülsmann
Oberst Martin Graß
1. Aldermann  Franz Topp
2. Aldermann  Karl Wulfers
Hauptmann Andreas Glahn
Leutnant  Dirk Aertker
1. Förderer  Martin Roer
2. Förderer  Max Schwinhorst
1. Fahne

Christoph Wientzek

Henning Eiben

Nils Kannenbäumer

2. Fahne

Ralph Langkamp

Henrik Runtenberg

Nick Nonnhoff

 

König Bernhard Thamm
Nikolai-König Timo Sandfort
1. Scheffer Christian Wulfers
2. Scheffer Ralf Stremmer
Oberst Jörg Nonnhoff
1. Aldermann Franz Topp
2. Aldermann Franz-Josef Schwegmann
Hauptmann Henning Blees
Leutnant  Michael Pöppelmann
1. Förderer Markus Dietz
2. Förderer Christian Pennekamp
1. Fahne

Jürgen Ringbeck

Frank Katzmarek

Karsten Markfort

2. Fahne

Lukas Aertker

Axel Grass

Luca Fischer

 

König Ulrich Fischer
Nikolai-König Mirco Warnick
1. Scheffer Bernd Hilgensloh
2. Scheffer Ludger Haves
Oberst Willi Horstrup
1. Aldermann Jürgen Koblitz
2. Aldermann Dieter Hamsen
Hauptmann Thorsten Hinkelmann
Leutnant Christoph Dreyer
1. Förderer Andreas Masjoshusmann
2. Förderer Jan Bendel
1. Fahne

Oliver Zirpins

Volker Böckmann

Marc-Björn Ebert

2. Fahne

Dominik Bellmann

Andreas Kortmann

Marten Schwegmann

 

König Hugo Runtenberg
Nikolai-König Henrik Runtenberg
1. Scheffer Georg Markfort
2. Scheffer Joachim Schmitz
Oberst Bernd Lohmann
1. Aldermann Martin Klostermann
2. Aldermann Klaus Bunge
Hauptmann Wilfried Kalverkamp
Leutnant Tobias Hülskötter
1. Förderer Klaus Kramer
2. Förderer Sebastian Ringbeck
1. Fahne

Andreas Zumdick

Oliver Fröhling

Guido Teupe

2. Fahne

Timo Schmidt

Cornelius Hamsen

Lukas Aertker

 

Kaiser Günter Beuter
Nikolai-König Christoph Kunze
1. Scheffer Wilbert Brodrecht
2. Scheffer Alfons Langkamp
Oberst Rainer Breul
1. Aldermann Franz Josef Bröskamp
2. Aldermann Theo Kuhlenkötter
Hauptmann Antonius Markfort 
Leutnant Lukas Steinmetz
1. Förderer Ralf H.
2. Förderer Oscar Lass
1. Fahne

Dietmar Plenter

Markus Hohenkirch

Dirk Mentrup

2. Fahne

Sebastian Dreyer

Max Schwinhorst

Jan Cadura